メイツ醍醐デュアラ

  • 京都府京都市伏見区小栗栖森ケ淵町

  • / 醍醐駅 徒歩6分

  • 2009年築 / 7階建 / 102戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 71.15㎡の場合

相場
3,109万円
43.7万円/㎡
2,005
2,741
3,477
4,213
AI査定結果
推定相場価格
3,109万円
43.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,741万円〜3,477万円
38.5万円/㎡〜48.9万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
メイツ醍醐デュアラ
2,580万円(36.3万円/㎡)/ 3階 / 71.15㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は38.64万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/122,580万円36.3万円3階 71.15㎡ 3LDK西
2026/01/252,999万円44.2万円2階 67.82㎡ 3LDK
2026/01/103,199万円47.2万円2階 67.82㎡ 3LDK
2025/08/232,580万円33.7万円2階 76.65㎡ 3LDK
2025/03/152,180万円32.1万円2階 67.82㎡ 3LDK
2025/01/132,380万円35.1万円2階 67.82㎡ 3LDK
2024/09/232,780万円36.3万円7階 76.65㎡ 3LDK
2024/06/202,490万円36.7万円5階 67.82㎡ 3LDK
2024/03/242,580万円38.0万円5階 67.82㎡ 3LDK
2024/02/174,080万円46.3万円7階 88.04㎡ 3LDK西
2023/07/143,350万円39.1万円3階 85.63㎡ 4LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は40.37万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/05メイツ醍醐デュアラ
京都市伏見区小栗栖森ケ淵町
醍醐駅6分 2,580万円36.3万円71.153LDK3階 / 7階建 西2009102RC
2025/03/07エスリード淀
京都市伏見区淀木津町
淀駅14分 1,980万円29.9万円66.23LDK1階 / 8階建 南西200779RC
2024/09/15イニシア伏見
京都市伏見区景勝町
伏見駅10分 3,280万円43.2万円75.933LDK5階 / 7階建 200889RC
2023/11/26リソシエ伏見丹波橋ウエルネス
京都市伏見区舞台町
丹波橋駅14分 2,980万円40.0万円74.413LDK4階 / 7階建 西200577RC
2023/07/01パデシオン伏見墨染セントラルマーク
京都市伏見区深草越後屋敷町
伏見駅7分 3,490万円43.1万円81.044LDK4階 / 7階建 2014108RC
2024/10/09パデシオン藤森グランデ
京都市伏見区深草西伊達町
藤森駅5分 3,280万円43.3万円75.83LDK3階 / 5階建 2012150RC
2024/07/12イニシア丹波橋
京都市伏見区川東町
丹波橋駅14分 3,880万円45.3万円85.724LDK5階 / 7階建 200860RC
2024/12/21ネバーランド桃山エグゼス
京都市伏見区桃山町西尾
六地蔵駅3分 2,780万円43.2万円64.421SLDK1階 / 7階建 201257RC
2026/05/01ディークラディア醍醐駅前
京都市伏見区醍醐大構町
醍醐駅2分 3,499万円41.3万円84.73LDK4階 / 7階建 2005132RC